Gratisversand ab 10,43 €
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g
Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g

Mary Rose – Rooibos-Tee Superior – 50 g

  • Der Rooibos Superior zeichnet sich durch einen dezenten, leicht süßlichen Duft und einen leicht honigartigen Geschmack aus. Im Gegensatz zu anderen Teesorten enthält Rooibos kein Tein und kann daher zu jeder Tageszeit getrunken werden.
Größe
3,22 €
inkl. MwSt / St.
(64,40 € / kg)
Niedrigster Preis in 30 Tagen vor Rabatt: / St.
Normaler Preis: / St.
14 Tage für einfache Rückgabe
Sicher einkaufen
Für dieses Produkt zuständige Stelle in der EU
Venusti sp. z o.o.Mehr
Adresse: Tygrysia 6aPostleitzahl: 21-040Ort: ŚwidnikLand: PolenAdresse E-Mail: info@venusti.eu
Herstellercode
5902701426040
Nettogewicht
50g
Lagerung
Lagern an einem trockenen und kühlen Ort.
Formular
Loser Tee
Zubereitungsweise
Den Tee in eine Tasse gießen und mit heißem Wasser aufgießen. Zugedeckt ziehen lassen. Ein paar Minuten warten.
Marke
Mary Rose
Zusätzliche Information
Kann Erdnüsse, andere Schalenfrüchte (Nüsse) und Milch enthalten.
Abmessungen der Verpackung
17,5x7,5x4cm
Produzent
Venusti sp. z o.o. ul. Tygrysia 6a, 21-040 Świdnik, Polen NIP: 6121860348 REGON: 366578876 info@venusti.eu
Maximale Warenmenge pro Bestellung für Größen
1000

Mary Rose Rooibos Superior – natürliche Geschmacksharmonie aus dem Herzen Afrikas!☀️

Entdecken Sie Mary Rose Rooibos Superior – einen einzigartigen Tee aus den malerischen Bergen Cedarberg in der Republik Südafrika.Rooibos, auch bekannt als afrikanischer Rotbusch, ist eine einzigartige Pflanze, deren Blätter einer natürlichen Fermentation unterzogen werden, die ihnen eine intensive, bernsteinfarbene Färbung und einen charakteristischen, leicht honigartigen Geschmack.🍯

Ein zartes, leicht süßliches Aroma sowie der Verzicht auf Koffein machen ihn zu einer hervorragenden Wahl für jede Tageszeit – sowohl morgens als auch abends!💙

Mary Rose Rooibos Superior Tee

Mary Rose Rooibos Superior – die perfekte Wahl für dich!

  • 🌿 100 % natürliche Zusammensetzung: ohne Zusatzstoffe, ohne Konservierungsstoffe – reine Rooibos-Essenz.
  • 🔥 Enthält kein Tein: die ideale Wahl für alle, die auf Koffein verzichten.
  • 🧡 Zarter, honigartiger Geschmack: natürliche Süße, die kein zusätzliches Süßen erfordert.
  • 🌞 Ideal für jede Tageszeit: sowohl morgens als auch abends hervorragend geeignet.

Spüre die natürliche Harmonie und genieße eine Tasse Rooibos Superior!


📦 Weitere Informationen:

  • ✨ Zutaten: 100 % Rooibos (afrikanischer Rotbusch)
  • ⚖️ Nettogewicht: 50 g
  • 🌍 Hergestellt für: Venusti Sp.mit.o.
  • 🇿🇦 Herkunftsland: Südafrika
  • 📅 Mindestens haltbar bis: Angabe auf der Verpackung
Details zum Tee „Mary Rose Rooibos Superior“

🥣 Wie brüht man Mary Rose Rooibos Superior auf??

4 einfache Schritte zur Zubereitung einer perfekten Tasse:

  1. Gib 1 Teelöffel Tee in die Tasse (ca..2 g).
  2. Gießen Sie 150 ml heißes Wasser (90–95 °C) hinein.
  3. 4–5 Minuten zugedeckt ziehen lassen.
  4. Genieße einen aromatischen Aufguss und einen Moment der Entspannung.👼

Tipp: Rooibos lässt sich mehrmals aufgießen (1–2 Mal), wobei sein Geschmack intensiv bleibt!

Zubereitung des Tees „Mary Rose Rooibos Superior“

✨ Mary Rose – die Magie des Teegenusses

Mary Rose ist eine Marke, die von echten Tee-Liebhabern ins Leben gerufen wurde, die davon überzeugt sind, dass jede Tasse zu einem ein einzigartiges Erlebnis.Hier trifft die Kunst der Teezubereitung auf die Erforschung außergewöhnlicher Geschmacks- und Aromakompositionen.Im Teesortiment von Mary Rose findest du sowohl beliebte Klassikerals auch überraschende Mischungen, die dich in die Welt exotischer Reisen entführen.🌍

Träumst du vom intensiven Geschmack von schwarzem Tee, vom zarten Grün der Sencha-Blätter 🌱 oder vielleicht von der cremigen Sinnlichkeit des japanischen Matcha-Tees 🍵??Mary Rose bietet noch mehr – einzigartige Kompositionen, die jedem Treffen bei einer Tasse Tee einen Hauch von Magie verleihen.✨

🌐 Website der Marke: www.maryrosetea.com

Mary Rose-Tees

♨ Hochwertige Teesorten aus aller Welt.Entdecken Sie die Mary-Rose-Kollektion

  • 🌱 Indischer Assam-Tee – bekannt für seine Intensität.
  • 🌿 Grüner und schwarzer Yunnan-Tee aus China – eine Fundgrube an Geschmack und Eleganz.
  • Gunpowder – zeichnet sich durch ein einzigartiges Flächengewicht aus.
  • 🌟 Sencha – mit einem tiefen, zart grasigen Geschmack.
  • 🍂 Pu-Erh – Roter Tee für Liebhaber der Tradition.
  • 🍵 Matcha – pulverisierter grüner Tee, reich an Antioxidantien und von intensiver Frische.

💡 Warum lohnt es sich, zu den Produkten von Mary Rose zu greifen??

  • 🌍 Die Essenz der Welt in einer Tasse. In jeder Packung Mary Rose findest du die besten Teeblätter aus den entlegensten Winkeln der Welt, die einen Tee voller Charakter ergeben.
  • 🎨 Kreative Mischungen. Raffinierte Geschmackskompositionen laden dazu ein, ungewöhnliche Kombinationen zu entdecken – von saftigen Früchten bis hin zu würzigen Gewürzen.
  • 🌿 Natürliche Inhaltsstoffe. Die Teemischungen von Mary Rose bestehen hauptsächlich aus natürlichen Zutaten, die den Reichtum der Natur widerspiegeln.
  • ✅ Gleichbleibende Qualität. Jeder Produktionsschritt, von der Ernte bis zur Verpackung, basiert auf Liebe zum Detail und Respekt vor der Umwelt.
  • 💎 Jede Tasse ist ein Moment des Luxus. Die Tees von Mary Rose sind sowohl für den täglichen Genuss als auch für besondere Momente gedacht, die Sie zu unvergesslichen Erlebnissen machen möchten.

Wir glauben, dass Tee mehr ist als nur ein Getränk – er ist ein Lebensstil, die Kunst, den Augenblick zu genießen, und eine Reise in die Welt der Aromen.🏖️ Entscheide dich für Mary Rose-Tees und entdecke, wie viel Freude jeder Schluck Tee bereiten kann!☕

Brauchen Sie Hilfe? Haben Sie Fragen?Stellen Sie eine Frage, und wir werden umgehend antworten und die interessantesten Fragen und Antworten für andere veröffentlichen.
Stelle eine Frage
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung. bearbeitet.
Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:
pixel